Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

16.04.2010
Впервые за полвека
Впервые за последнее пятидесятилетие в городе прошли соревнования по плаванию среди школьников. Состоялись они в городском бассейне. Начался спортивный праздник с построения участников и приветственных слов директора детско-юношеской спортивной школы Натальи Гончаровой, начальника управления образования и охраны детства Ирины Душакевич и главы муниципального образования «Черняховское городское поселение» Андрея Наумова.
Свои команды представили школы Черняховска, поселков Свобода и Доваторовка. Каждая команда была скомплектована из учащихся, обучающихся плаванию с февраля текущего года, и состояла из пяти пловцов - трех юношей и двух девушек. Десять команд общей численностью 50 человек состязались за право стать лучшими.
В командном зачете первое место завоевала команда средней школы №3, второе - лицея №7, третье  - средней школы №4. В личном зачете первые места заняли учащиеся средней школы №3 Илья Бирюков, Евгений Агапов, Александр Шишпор. Среди девушек первое место заняли Катя Овчинникова, Настя Березина (средняя школа №3), Алина Грузина (средняя школа №7).
По окончании соревнований состоялся парад участников и награждение. Победителям вручили медали, грамоты и призы.