Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

29.04.2010
Апрельские успехи
18 апреля в Калининграде прошло открытое первенство спортивного клуба каратэ «Союз». В соревнованиях приняло участие около трехсот спортсменов. Удачно выступили черняховцы из клуба «Окинава»: чемпионами стали Данила Трубников, Дмитрий Бородавко, Владимир Ушков, Максим Михайлев, Екатерина Лисняк. Николай Вардоев стал вице-чемпионом соревнований.
Через неделю в областном центре прошел III международный фестиваль боевых искусств «Звезды наших побед тебе - Отчизна, на много лет». Абсолютного результата добился Данила Трубников. Он стал чемпионом во всех четырех видах соревнований - ката, сумо, кумитэ и ирикуми - и получил четыре кубка. Дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала Анна Демешкевич. В своих возрастных и весовых категориях не имели равных Сергей Брыжахин, Дмитрий Бородавко, Игорь Петров, Александр Юрченко. Вторым в кумитэ стал Данила Любименко.
Среди мужчин от 19 лет  до 21 года Владимир Захаров завоевал «серебро» в кумитэ. Также II место, но в ката среди мужчин от 30 до 37 лет, занял тренер клуба «Окинава» Евгений Георгиевич Гончаренко.
В итоге 10 черняховцев привезли 11 первых, три - вторых и четыре третьих места.
В эти же дни спортсмен черняховского клуба Максим Михайлев в составе калининградской команды участвовал в первенстве Московской области на приз губернатора, где не только занял IV место, но и приобрел огромный опыт, соревнуясь с лучшими каратистами Центральной России.
До конца учебного года у каратистов еще несколько турниров. Главный - Чемпионат Европы в австрийском городе Граце. В составе сборной на турнире выступит черняховский каратист Виктор Ампилогов.