Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

04.05.2010
Спортивные рекорды
В Черняховске давно уже стало доброй традицией в конце апреля проводить матчевую встречу по легкоатлетическому кроссу, приглашать на нее команды других городов Калининградской области, сборные команды школ города и района. В субботу, 24 апреля, к началу старта выглянуло солнце и под спортивный марш участники соревнований вышли на парад. В гости к черняховцам приехали спортсмены из Немана, Советска, приехали ребята Калиновской и Доваторовской школ, сборные команды выставили лицей №7, гимназия №2, школы №4 и №8. Также приняли участие в соревнованиях спортсмены школ №3 и №6.
Дистанции были разные - от 200 до 1000 метров. В беге на 200 метров у девочек победу одержала четвероклассница Наталья Кольчевская из лицея №7. У мальчиков на этой дистанции отличился Дмитрий Терских.
В беге на 300 метров у девочек 1998-1999 годов рождения «золото» и «серебро» досталось двум представительницам из школы №4 - Виктории Суровцевой и Карине Козловой, пришедшей к финишу с результатом 54,4 секунды. «Бронзовую» медаль получила Ангора Назаренко из Немана. У мальчиков этого возраста первое место досталось нашему гостю из Советска Максиму Дронину, второе - Никите Хайрулину. Третьим призером стал Александр Неделку. Девочки 1996-1997 годов рождения на этой дистанции тоже показали высокие результаты. Первое место завоевала лицеистка Алина Заречная, ее подруга по команде Анастасия Зайцева стала «серебряным» призером. Третий результат - у Лены Королевой из школы №3.
У ребят на дистанции 500 метров быстрый бег продемонстрировал учащийся школы №6 Сергей Харин. Он стал первым. Вторым финишировал Назар Почтарь из лицея №7. Третий - Максим Грецишин.
В старшей возрастной группе в беге на 500 метров отличный результат показала Мария Позднышева из школы №1, вторым призером стала Анна Лемешева из 4-й школы, третьей - Екатерина Стародубцева из Калиновской школы. Юноши этого возраста соревновались на дистанции 1000 метров. Чемпионом здесь стал Евгений Романов (лицей №7), «серебро» и «бронза» достались соответственно Игорю Болотову из Советска и Максиму Прайсу из Доваторовской школы.
Медали и дипломы победителей, приготовленные для спортсменов районным управлением культуры и спорта, вручили победителям главный специалист Александр Владимирович Терских и директор спортивной школы Нина Павловна Гончарова.
22 апреля в Калининграде на стадионе «Трудовые резервы» состоялось первенство России по легкоатлетическому троеборью среди вузов. На них успешно выступил черняховец Андрей Поляновский. Он стал «серебряным» призером этих соревнований на дистанции 100 метров.
На легкоатлетических соревнованиях «Дружба» в Калининграде, прошедших 23-24 апреля, I место в беге на 1500 метров занял Сергей Осипов из средней школы №3. Дважды «серебряным» призером стал на этих соревнованиях учащийся школы №4 Виталий Некрасов.