Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

01.09.2010
Победили черняховцы
С 28 июня по 7 июля 2010 года в лесном массиве Ладушкинского городского округа был проведен областной итоговый туристический слет-лагерь «Школа безопасности». Он включал соревнования по спортивному ориентированию, контрольно-туристическому маршруту, туристической полосе препятствий, краеведению, художественной самодеятельности и силовым упражнениям. В слете приняли участие 12 команд из городов Калининградской области. Среднюю школу №5 г. Черняховска представляли две команды - «Буревестник» и «Юный спасатель».
В соревнованиях нашим ребятам не было равных. Быстро и грамотно проходили контрольные пункты, набирая большее количество баллов. По спортивному ориентированию «Буревестник» занял третье место, а «Юный спасатель» - четвертое.
В соревнованиях по контрольно-туристическому маршруту, которые включали  несколько этапов, у «Буревестника»  третье место, у «Юного спасателя» - пятое.
А вот в соревнованиях по силовым упражнениям юные черняховцы оказались на высоте. Команда «Буревестник» заняла почетное первое место, а команда «Юный спасатель - второе. В личном зачете Руслан Рожнов занял первое, Павел Тукалев - второе, Александр Семин - третье место.
И конечно, ребята не обошли вниманием юбилейный год - 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Они исполнили попурри из песен о войне, читали стихи, ставили сценки. Над лагерем нависла тишина, когда Валерия Быкова исполняла песню «Зажгите свечи...». Не осталась незамеченной организация быта, учитывались порядок, уют, дисциплина. Как результат, в общем зачете команда «Буревестник» заняла первое место, а команда «Юный спасатель» - четвертое. В школу привезли 19 грамот и дипломов, медали и кубок победителя областного туристического слета. Объявлена благодарность и педагогам, подготовившим победителей и призеров областного слета, - Татьяне Вольдемаровне Мандрик, Ларисе Николаевне Новгородовой, Олесе Анатольевне Файзыевой и Лидии Андреевне Миценко.