Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

13.10.2010
Осенний кросс
10 октября черняховский стадион «Прогресс» стал центральной спортивной ареной: более 300 сильнейших спортсменов Калининградской области приняли участие в открытом первенстве МО «Черняховский муниципальный район» по легкоатлетическому кроссу. Честь своих муниципальных образований и учреждений в пяти возрастных группах защищали представители областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4, НПО «Училище Олимпийского резерва» (г. Калининград), ДЮСШ (г. Советск), ДЮСШ (г. Черняховск), учащиеся школ Черняховского района.
Торжественное открытие соревнований начали с подъема Государственного флага. Эта честь была предоставлена представителям Черняховской ДЮСШ Елене Королевой и Андрею Обыденному.
«Золотыми» призерами среди участников 2000 года рождения стали Наташа Кольчевская и Дмитрий Терских (г. Черняховск, тренеры Валентина Кольчевская и Наталья Праведникова), «серебро» - у представителей Калининградской спортшколы №4 Надежды Грачевой и Александра Алексеенкова, третьими стали представители спортивной школы г. Советска Полина Кручина и Даниил Еремин.
Среди участников 1998-1999 годов рождения победителем стала также наша землячка Виктория Суровцева, «серебро» - у спортсменки из г. Советска Виктории Буряченко, «бронза» - у нашей спортсменки Екатерины Самойлиной. У мальчиков в данной возрастной группе места распределились следующим образом: I место - Доронин Максим (г. Советск), II и III место - у черняховцев Никиты Мухина и Ивана Захарова.
В возрастной группе 1996-1997 годов рождения победителями стали: Алексей Клоцбах, Виктор Гришин, Пайшоа Смирнов (г. Калининград). У девушек «золотым» призером стала Лиза Шпак (г. Калининград), «серебро» - у Екатерины Сизовой (г. Калининград), «бронза» - у Алины Заречной (г. Черняховск).
В старшей возрастной группе у девушек 1994-1995 годов рождения «золотая» медаль у многократной чемпионки Калининградской области по кроссовому бегу Марии Позднышевой (ДЮСШ, г. Черняховск), «серебро» и «бронзу» завоевали представительницы «Училища Олимпийского резерва» Маргарэт Виейра и Ирина Романова. Среди юношей победителем в данной возрастной группе стал представитель г. Калининграда («Училище Олимпийского резерва») Дмитрий Подлипайло, вторым стал Кирилл Паленов -ОДЮСШОР №4; а третьим - Павел Соловьев (Черняховский индустриально педагогический колледж).
Взрослые, именитые спортсмены соревновались на дистанции 2 километра, победителем стал Александр Макеев (ОДЮСШОР №4 г. Калининграда), «серебро» - у представителя г. Черняховска Андрея Полина. Третьим стал представитель в/ч 54229 Александр Ковриков (г. Черняховск).
Среди девушек победителями и призерами стали калининградки: Елена Зуйкович - «золото», Вера Дорохова - «серебро» и Инга Маташенко — «бронза».
Высокий профессионализм судейского аппарата, прекрасная трасса, гостеприимство хозяев соревнований - все это позволило провести соревнования на высоком уровне, получить благодарность от представителей сборных команд и участников соревнований и желание приезжать в наш прекрасный город еще и еще раз. Закрытие соревнований прошло торжественно. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами МО «Черняховский муниципальный район».