Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

01.07.2007
Умеешь кататься – получай велосипед
Благодаря инициативе секретаря Загорской первичной организации партии «Единая Россия» Владимира Минича организатором соревнований выступило Черняховское отделение этой партии. На торжественном построении с пожеланием удачи и хорошего настроения выступил руководитель исполкома в Черняховске Андрей Петрович Быков.
На первом этапе команды соревновались в скорости, ловкости и силе – беге в мешках, перетягивании каната, забрасывании мяча в корзину, сборе «картошки»… Команды поддерживали активные болельщики. Судьи фиксировали результаты. В итоге напряженной борьбы победила команда «Балтика» из поселка Щеглы.
Затем товарищеская встреча продолжилась на футбольном поле. Матч между «Балтикой» и «Голубыми тельняшками» окончился со счетом 1:2 в пользу загорских спортсменов.
Подведя итоги соревнований, жюри вынесло справедливое решение: команда, победившая в футбольном матче, получила диплом участников, а кубок победителей от «Единой России» достался спортсменам из поселка Щеглы. Кстати, в скором времени одну из сторон кубка украсят имена победителей соревнований. Сам кубок будет храниться в школе, где учатся ребята.
Но на этом праздник не закончился. Дальше борьба продолжилась за личное первенство. Награда за победу была нешуточной – новенький велосипед. Для того чтобы стать полноправным владельцем этого любимого всеми детьми транспорта, нужно было показать «высший пилотаж» вождения – прокатиться на нем, преодолевая препятствия. Одолеть «змейку» и проехать по узкой доске оказалось под силу далеко не всем. Лучше всех с этим заданием справился участник соревнований из Загорского . Он и получил в подарок двухколесную машину.
А вообще в этот день никто из участников соревнований не остался без заслуженной награды. После игры всех ожидал «сладкий» стол: мороженное, фрукты и сок.
Спортивный праздник закончился вечерним салютом в честь победителей.