Новости

13.08.2007
На финишной прямой
На 5 августа сыграно 35 матчей из 54 запланированных.
Во второй возрастной группе проведено 18 матчей, забит 101 гол. Лидерами в соревновании бомбардиров здесь являются А. Бородин (ФК «ЦСКА-Юг), забивший 11 голов, С. Кулаков (ФК «Свобода») – 10 голов, К. Лузин (ФК «Свобода») – 9 голов.
ФК «Инстер» за систематическое неприбытие на календарные встречи дисквалифицирован. Все это произошло из-за того, что господа взрослые не нашли возможности доставлять ребят на соревнования.

В четвертой возрастной группе проведено 19 матчей, забито 177 голов. Лучшими бомбардирами стали М. Алифиренко (ФК «Краснополянское»), на чьем счету 10 голов, С. Беликов (ФК «Стандарт-01») – 8 голов, С. Богомолов (ФК «Старт»), Ю. Дубовец (ФК «Стандарт-01») и А. Середа (ФК «Ул. Л.Толстого») – по 6 голов.
Турнирное положение команд четвертой группы позволяет сделать вывод, что только одна команда решила задачу выходы в финальную четверку. За оставшиеся три путевки в финал предстоит напряженная борьба. Шансы попасть в число финалистов имеют команды, занимающие второе-седьмое место. Все будет зависеть от умения игроков бороться до конца. Как это сделал ФК «Орлята». Проигрывая в первом тайме 11:1 команда переиграла соперников во втором тайме. И хотя общий счет остался не в пользу «Орлят», они показали, что такое спортивный характер. Этого хотелось бы пожелать всем командам.

Информация для команд и болельщиков

В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями и невозможностью проводить соревнования на спортплощадке микрорайона «Победа» судейская коллегия перенесла ряд календарных матчей на более позднее время. Думается, что чиновникам и депутатам пора решать вопрос с прокладкой на площадке дренажа, а не заставлять футболистов играть по колено в грязи. И газопровод, который проходит в семи метрах от лицевой линии футбольного поля, вовсе для дренажа не помеха.
18.00 – четвертая группа.
Примечание. Игроки второй возрастной группы на полуфинальные и финальные игры прибывают с паспортами или с документами, их заменяющими.
Награждение команд – в День города. Время и место будет объявлено дополнительно. Явка всех команд (в полном составе с представителями) обязательна.
P.S. Организаторы турнира обращаются к руководителям предприятий, фирм, организаций, частным предпринимателям с просьбой – помочь сформировать наградной фонд для поощрения команд и футболистов. Мы гарантируем, что ни один приз не уйдет на «сторону». Для желающих помочь – контактные телефоны есть в отделе культуры окружной администрации.