Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

10.09.2007
Спартакиаду завершили, на фестивале победили
В беге на 800 метров первое и второе места заняли соответственно Д. Хроменок и В. Рыжанов из Калужского АХР. Третье – у А. Лузина из Свободненского района. Женщины состязались в беге на 400 метров. Здесь первенствовала свободненская спортсменка Е. Петерс. Второе и третье места у калужанок Л. Цатурян и И. Кожуховой.
В секторе для прыжков в длину лидировали спортсмены из Калиновского АХР: А. Будрикас и В. Тамашаускас. Третье место у загорца К. Муталимова. Свой успех в беге повторила и в прыжке Е. Петерс из Свободы. А калужанки Л. Зайцева и И. Кожухова поднялись на вторую и третью ступеньки почета.
В шахматных баталиях сильнейшим оказался А. Кленовой из Калужского АХР. А. Тришкин из Калиновки – на втором месте, К.Муталимов из Зогорского – на третьем.
На шашечной доске удача сопутствовала у мужчин – В. Тамашаускасу, у женщин – О. Глибко из Калиновки. Загорец К. Муталимов и калужанка А. Хроменок стали вторыми. На третье место также пришла пара калужан – В. Рыжанов и Л. Цатурян.
В турнире семейных команд во всех видах соревнований – по дартсу, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, пляжному волейболу – первенствовали калиновцы Глибко.
После подведения итогов с результатом в 170 очков первое место в спартакиаде заняла команда Калужского АХР. Лишь восемь очков уступили ей спортсмены Калиновского района. На третьем месте с результатом в 158 очков команда Свободненского АХР. Последующие места за Загорским, Краснополянским и Каменским АХР.
Продолжением спартакиады явился физкультурно-спортивный областной фестиваль среди команд муниципальных образований, составленных из спортсменов, проживающих в сельской местности. Он состоялся в конце августа в Зеленоградске. Наша сборная команда, ровно выступив во всех видах многоборья и набрав 255 очков, заняла первое место и была награждена кубком и почетным дипломом.
Особо стоит отметить наши мужские команды по стритболу и настольному теннису, занявшие первые места в этих дисциплинах, а также семейные команды по настольному теннису и пляжному волейболу, также ставшие победителями соревнований.
Поздравляем наших спортсменов-селян с заслуженным успехом!