Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

11.03.2008
Спортивная хроника
Черняховские воспитанники ДЮСШ отделения легкой атлетики приняли участие в этих состязаниях и показали высокие спортивные результаты. У девочек на дистанции 60 метров соревновалось рекордное количество участников – 130 человек. В финал вышло всего четыре спортсменки. Среди них наша Аля Барабанова (6-й класс, гимназия №2). В острой борьбе она заняла 2-е место. Это результат третьего взрослого разряда. У мальчиков на этой дистанции отличился ученик 6-го класса лицея №7 Максим Солодянкин, он завоевал «бронзовую» медаль. Это его личный рекорд и успех его тренера Н.В. Праведниковой.
В прыжковом секторе отличился ученик 6-го класса школы № 6 Александр Сысоев. Из 75 человек в прыжках в длину он занял 4-е место.
На более длинной дистанции в беге на 600 метров «серебряным» призером стала ученица школы №1 Мария Позднышева, выполнив норматив второго взрослого разряда. А «золотым» призером с явным преимуществом Маша стала в беге на 1000 метров. У мальчиков на этой дистанции «серебро» у пятиклассника из школы №4 Андрея Обыденикова, он установил и личный рекорд. А вот на дистанции 1000 метров у мальчиков «бронзовую» медаль завоевал тоже пятиклассник из лицея Назар Почтарь, и тоже установил свой личный рекорд. На 200-метровой дистанции у мальчиков отличился Максим Солодянкин – он получил «серебряную» медаль.
Во Дворце спорта в эти два дня было много не только участников соревнований, но и болельщиков. Все с нетерпением ожидали эстафетного бега у девочек и мальчиков: по четыре участника от каждой команды, а пробежать каждый должен был один круг – 200 метров. Упорнейшая борьба развернулась между командами Калининграда и Черняховска. Наш эстафетный квартет: Вика Дедова (школа №4), Таня Риске (школа №6), Аля Барабанова и Мария Позднышева – завоевал «серебряные» медали. Мальчики в этом виде программы заняли 5-е место.
Из других результатов можно отметить результат на 200 метров у шестиклассницы Тани Риске – 5-е место. Пятое место в беге на 600 метров занял и пятиклассник из школы №4 Аслан Дзебисов. Пятое место у Виктории Дедовой в беге на 60 метров (3-й взрослый разряд), Аня Павлова из школы №4 на этой же дистанции выполнила норму третьего взрослого разряда.
Впереди весенне-летний сезон, и наши воспитанники порадуют своих болельщиков новыми спортивными результатами.