Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

21.08.2008
Драматичный финал
Наша команда подошла к этой игре практически в оптимальном составе, в основном составе на поле не вышел только Кирилл Крутоверцев, который пропускал эту игру из-за перебора желтых карточек, кстати, последнюю карточку он получил за разговоры с судьей в матче против команды города Неман. Можно сказать, что он сам себя наказал, так как сыграть в финале кубка области мечтает каждый. Забегая вперед, надо отметить, что Кирилла нам на поле не хватало.
На табло 14.30. Звучит сигнал главного судьи о начале матча. Игра сразу же пошла на хороших скоростях, и уже на первых минутах встречи обе команды имели возможность открыть счет. Поначалу игра была равная, но уже к 10-й минуте «Прогресс» начал забирать инициативу в свои руки. Наша команда проводит несколько очень острых атак, но мяч в ворота не идет. На 12-й минуте Евгений Тюрин убегает от защитников «ЛукОйла» и вратарю ничего не остается, как остановить его недозволенным приемом. За срыв атаки судья матча показывает ему красную карточку и удаляет с поля. «ЛукОйл» остается вдесятером и без голкипера. Вместо капитана команды «ЛукОйл» Вячеслава Ехтина, кстати, нашего земляка, на поле вышел запасной вратарь. Наши ребята продолжали свои атаки. Но надо отметить, что защита «ЛукОйла» действовала грамотно и подобраться с мячом к воротам соперников нашим футболистам долго не удавалось. На 39-й минуте после хорошей комбинации мяч отскакивает к Николаю Антонову и тот пушечным ударом забивает великолепный гол. Вы бы видели, что творилось на трибуне с болельщиками «Прогресса», наверное весь Калининград до самых окраин слышал эти крики радости.
Но «ЛукОйл» сдаваться не собирался. Оправившись от пропущенного гола, его игроки снова ринулись в бой. И это принесло результат. Уже на 43-й минуте матча после грубой ошибки наших защитников судья назначает штрафной удар в сторону ворот «Прогресса» и один из лидеров команды «ЛукОйл» ударом в девятку сравнивает счет. Очень досадно, но впереди еще целый тайм и целых 45 минут, чтобы получить этот заветный и долгожданный приз.
Второй тайм проходил ровно. Видно, что игроки уже устали, нужно было поднапрячься, иначе – дополнительных два тайма по 15 минут, а силы на исходе. Не помогает переломить ход встречи даже вышедший на поле «талисман» команды Андрей Лучков. Последние минуты основного времени матча – и, казалось, придется играть дополнительные полчаса. Но тут следует ошибка игрока «Прогресса» – и судья назначает штрафной удар в сторону наших ворот. Конечно же для «ЛукОйла» грех было не воспользоваться таким шансом. Так на последней минуте матча счет становится 2:1 не в нашу пользу. Расстроены болельщики и расстроены футболисты.
«ЛукОйл» оказался сильнее и удачливее. Но мы не расстраиваемся и от лица всех болельщиков хотим поздравить команду «Прогресс-Автодор» с заслуженным вторым местом и малым кубком, который был вручен нашим футболистам.
Ребята мы в вас верим и ждем новых свершений и завоеваний, желаем удачи, так как первенство области продолжается и впереди игра с командой «ПРОДгород».