Лента RSS Chernyahovsk.SU "Черняховск.SU"

Новости

02.10.2009
Кросс «Золотая осень»
В сентябре в парке «Южный» г. Калининграда проходил уже ставший традиционным Всероссийский Олимпийский день бегуна «Золотая осень». В соревнованиях принимали участие, как юные спортсмены, так и ветераны спорта. Они выступали на дистанциях от 1000 метров до полу-марафона.
Воспитанники Черняховской спортивной школы показали высокие результаты: в зачете нашей команды - четыре первых места, одно второе и два третьих.
В младшей возрастной группе – 10-11 лет – в беге на 1000 метров не было равных Егору Кузьмину (школа №4). Его одноклассник Сергей  Сливный занял третье место.
В группу лидеров попали девочки: Виктория Веселова и Карина Козлова, заняв 4-е и 5-е места соответственно.
В группе 12-13 лет успех мальчиков повторили Евгений Романов (лицей №7), который стал победителем, и Андрей Обыдеников (школа №4), ставший бронзовым призером.
У девочек на дистанции 1000 метров уверенно победила Елена Королева (школа № 3). Алина Заречная в упорной борьбе заняла 5-е место.
Наталья Кольчевская (лицей №7) пополнила «копилку» нашей команды, заняв 1-е место в беге на 1000 метров среди младших участников соревнований.
В беге на 2000 метров Мария Позднышева стала «серебряным» призером, четвертое место - у Лемешевой Марии.
Из других результатов хотелось бы отметить выступление Анны Лемешевой – 7-е место, а также учеников 4-го класса лицея №7 – Никиту Щепетильникова и Владислава Гусарова, установивших личные рекорды.
В кроссе участвовало более 200 спортсменов из Калининграда, Светлого, Светлогорска, Гурьевска.